Новый Nissan X-Trail запатентован в России
Производство модели будет налажено на заводе в Санкт-Петербурге.
Японский автопроизводитель Nissan запатентовал в России дизайн кроссовера X-Trail нового поколения. Изображения автомобиля опубликованы на страницах федерального института промышленной собственности.
Дебют новинки состоялся в июне 2020 года. Она обзавелась новыми бамперами и решеткой радиатора, а также «двухэтажной» головной оптикой.
В салоне появились 12,3-дюймовая виртуальная панель приборов, мультимедиа с тачскрином диагональю 9 дюймов и 10,8-дюймовым проекционным дисплеем.
В движение модель приводит 2,5-литровая «четверка» мощностью 181 л. с. и 245 Нм крутящего момента. Вместе с двигателем трудятся вариатор и система полного привода.
Сборка нового Nissan X-Trail будет налажена на площадке марки в Санкт-Петербурге, а его продажи начнутся не ранее 2021-2022 года.
Стоимость актуальной версии вседорожника, обновленного в сентябре, стартует с отметки 1 749 000 рублей. Доработки свелись к появлению новых материалов отделки салона, системы кругового видеообзора, функции дистанционного запуска двигателя и мультимедиа с поддержкой Apple CarPlay, Android Auto и Яндекс.Авто.
Читайте также:
- Во славу скорости: новые спецверсии Rolls-Royce
- Амстердам запрещает автомобили с ДВС с 2030 года
- Открой для себя новый PEUGEOT 508 - фастбэк со смелым видом, объединивший бескомпромиссный дизайн и передовые технологии
- Новая модель Chevelle получила салон в стиле кабины истребителя
- Ответственный выбор онлайн казино - 777 Original