Возобновлена разработка кроссовера УАЗ-3170

Ульяновский автомобильный завод возобновил проект по созданию кроссовера. Первый городской SUV в истории предприятия пока числится как УАЗ-3170, но название машины может измениться. Перед общественностью транспортное средство предстанет не раньше 2022 года.
В разработке модели УАЗ-3170 с 2016 года участвуют эксперты института НАМИ. Это учреждение уже получило известность благодаря автомобилям марки Aurus, созданным в рамках проекта «Кортеж». В связи с этим, кроссовер будет несколько схож с машинами для первых лиц платформой и подвеской.
Ходят слухи, что кроссовер УАЗ-3170 получит безрамную конструкцию и не будет оснащен независимой подвеской. Это значит, что машину нельзя рассматривать как полноценный внедорожник.



Габаритами кроссовер УАЗ-3170 будет аналогичен моделям Nissan Qashqai, KIA Sportage, Hyundai Creta и Toyota RAV4. Перечисленные машины являются самыми продаваемыми паркетниками в России. О моторах для новинки ничего неизвестно, но ожидается, что в его силовую линейку войдут только бензиновые двигатели.
Читайте также:
- Зачем США могут перебрасывать войска в Панаму: возможные причины и стратегический расчет
- Mazda и honda увеличили продажи седанов и хетчбэков на фоне снижения спроса на кроссоверы
- Авито Авто назвало главные автомобили года и новые тренды рынка
- Песков заявил, что Киеву «аукаются» слова Зеленского о 40-дневной операции
- Пять японских иномарок с пробегом вместо новой lada granta за сопоставимые деньги


Интересное за неделю