Воронежская мэрия озвучила места расположения «умных» остановок с Wi-Fi

В Воронеже рассматривается возможность обустройства «умных» остановок для общественного транспорта. Накануне мэрия столицы Черноземья озвучила предварительный список мест, в которых они появятся.
Накануне мэром Воронежа Вадимом Кстениным было проведено заседание, в рамках которого члены координационного совета по развития малого и среднего бизнеса рассмотрели несколько вопросов, в том числе обустройство «умных» остановок в городе.
В предварительном списке мест, где появятся «умные» остановки в Воронеже, числятся улицы: Плехановская, Брусилова, Платонова, Кольцовская, Ленина, Димитрова. Всего власти намерены оборудовать 12 пунктов, на которых горожанам будут бесплатно доступны Wi-Fi и USB-зарядки для мобильных устройств. Также остановки получат карты маршрутов, элементы системы «Безопасный город», терминалы для покупки билетов и оплаты услугу, а также современное освещение.



Ожидается, что автобусные остановки получат стильную внешность, в которой переплетутся классика и хай-тек. Такие пункты будут гармонировать с историческими районами Воронежа, а также с районами, в которых идет современная застройка. Вадим Кстенин добавил, что количество «умных» остановок в городе может вырасти, но это не должно отразиться на малом бизнесе, представленном павильонами, расположенными на таких пунктах.
Читайте также:
- Путин оценил возможность стратегического поражения России: что известно о заявлении
- Honda vietnam и Хошимин объединят усилия для развития экологичного транспорта
- Где в Украине покупают больше всего новых авто: как читать региональный рейтинг
- Зачем США могут перебрасывать войска в Панаму: возможные причины и стратегический расчет
- Пять японских иномарок с пробегом вместо новой lada granta за сопоставимые деньги


Интересное за неделю