Volkswagen и Ford подписали договор о сотрудничестве

Немецкий Volkswagen и американский Ford подписали договор о создании стратегического альянса. Компании планируют совместно разрабатывать и продавать автомобили. Об этом сообщает издание Reuters.
Переговоры касательно объединения компаний велись на протяжение последних шести месяцев. Представители отметили, что на данный момент они планируют разработать несколько совместных проектов, включающих в себя линейку коммерческих автомобилей для мирового рынка.
Так же в компании отметили, что не планируют выкупать акции друг друга и обмениваться собственностью. Обе компании останутся независимы, а глава Ford отметил, что такой союз только повысит конкурентоспособность между компаниями.
Также, по неофициальной информации, в планах совместного альянса, разработка электромобилей и беспилотников. Больше никакой информации представители компаний пока не рассекретили.
Читайте также:
- Путин оценил возможность стратегического поражения России: что известно о заявлении
- Honda vietnam и Хошимин объединят усилия для развития экологичного транспорта
- Где в Украине покупают больше всего новых авто: как читать региональный рейтинг
- Зачем США могут перебрасывать войска в Панаму: возможные причины и стратегический расчет
- Пять японских иномарок с пробегом вместо новой lada granta за сопоставимые деньги


Интересное за неделю