Водителей продолжают нагло разводить на деньги
![]()
Пророссийски настроенный # парковщик
Еще в прошлом году КГГА приняла решение о ликвидации такой должности, как парковщик и запретила им брать наличные от водителей. Ведь по новым правилам, каждая парковка должна быть оборудована паркоматами. Однако некоторые предприимчивые граждане умудряются собирать с водителей деньги без каких-либо законных оснований: не называя организации, которую представляют, не имея удостоверения, не зная правил и законов.
Одна такая история недавно стала достоянием социальных сетей. Конфликт произошел на парковке по адресу бульвар Дружбы народов, 28. (Киев). «Парковщик», одетый в яркую жилетку, требует деньги и игнорирует просьбы представить любое удостоверение или назвать организацию, от которой работает. Кроме того, он отказывается пропустить автомобиль на паркоместо и хамит.
В итоге: на место происшествия была вызвана полиция, патрульные полиции составили протокол 173 КУоАП (мелкое хулиганство», после чего уехали. А «парковщик» продолжил незаконный сбор средств.
Видео опубликовал корреспондент телеканала «Украина» Владимир Тимофийчук.
Читайте также:
- Рейтинг автомобильных брендов по числу отзывных кампаний: самые проблемные марки
- Доли китайских и российских автомобилей сравнялись, но продажи идут в разные стороны
- Новая Astra: двойняшка, а не близняшка!
- Первые изображения новой Audi RSQ6 e-tron
- Как влияет чип-тюнинг Лада на работу двигателя при езде в плотном трафике


Интересное за неделю