Водителей оставят без мобильных телефонов за рулем

Британская компания Westcotec разработала специальные дорожные знаки, которые определяют, использует ли водитель мобильный телефон или нет. Они уже были успешно протестированы в графстве Норфолк.
Интерактивные знаки представляют собой сканер, который обнаруживает радиосигналы, испускаемые мобильным телефоном. В этом случае на электронном знаке появляется сообщение, предупреждающее водителя о его неправомерных действиях.
Пока эта технология всё ещё проходит тестирование в графстве Норфолк. Но уже сейчас она доказала свою эффективность.
Система обнаружения радиосигналов от мобильных телефонов не заменит собой полицейских на дорогах. Нет. Просто она станет ещё одной технологией, используемой британскими полицейскими (после того, как она пройдет все тесты и получит разрешение на использование).
В Великобритании из-за того, что водители во время движения используют мобильные телефоны, происходит множество ДТП, некоторые из них смертельные. Устройство компании Westcotec поможет снизить количество аварий, связанных с мобильными телефонами.
Читайте также:
- Зачем США могут перебрасывать войска в Панаму: возможные причины и стратегический расчет
- Mazda и honda увеличили продажи седанов и хетчбэков на фоне снижения спроса на кроссоверы
- Авито Авто назвало главные автомобили года и новые тренды рынка
- Песков заявил, что Киеву «аукаются» слова Зеленского о 40-дневной операции
- Пять японских иномарок с пробегом вместо новой lada granta за сопоставимые деньги


Интересное за неделю