Водителей избавили от нелепой обязанности и надуманного штрафа
Власти смилостивились над российскими водителями и упразднили нелепое требование, несоблюдение которого каралось мелким, но неприятным штрафом. Об этом сообщает ТАСС.
По данным источника, Кабмин официально разрешил автомобилистам не снабжать транспортные средства, «обутые» в шипованные шины, значком «Шипы». Постановление об изменениях в ПДД подписал премьер-министр РФ Дмитрий Медведев. Документ опубликован в четверг на сайте правительства. «Исключается обязанность водителя устанавливать опознавательный знак „Шипы“ на механических транспортных средствах, имеющих шипованные шины», — гласит пояснительная записка к постановлению.
Напомним, постановление об отмене странного требования о наклейке значка «Шипы» давно обсуждалось властями, однако по неясным причинам его принятие сильно затянулось. Теперь автомобилисты избавлены как от необходимости оснащения своего транспорта утратившим актуальность значком, так и от штрафных санкций со стороны ГИБДД.
Топ зимних «разводов» водителей сотрудниками ГИБДД.
Читайте также:
- Путин оценил возможность стратегического поражения России: что известно о заявлении
- Honda vietnam и Хошимин объединят усилия для развития экологичного транспорта
- Где в Украине покупают больше всего новых авто: как читать региональный рейтинг
- Зачем США могут перебрасывать войска в Панаму: возможные причины и стратегический расчет
- Пять японских иномарок с пробегом вместо новой lada granta за сопоставимые деньги


Интересное за неделю