VinFast представит полуавтономную технологию уровня 2+

Компания VinFast представит ряд передовых систем помощи водителю благодаря недавно объявленному партнерству с фирмой ZF.

Вьетнамский автопроизводитель подтвердил, что ZF будет поставлять ему камеры, радары и датчики LiDAR.
Такие современные системы позволят VinFast и ZF достичь уровня автономии 2+, прежде чем начнется работа по разработке более продвинутых функций для водительских помощников.
Например, система Traffic Jam Pilot для ситуационного автопилотировагия или автоматизированная парковка. Гендиректор VinFast Ле Тхи Тху Туи, комментируя новое партнёрство, отметил, что компании «идеально подходят друг другу, поскольку наши цели в области мобильности совпадают».
При этом он отметил, что марка собирается расширить географию продаж своих машин.

VinFast разрабатывает свои автоматизированные системы вождения вместе с ZF в Китае, Германии и по всей Северной Америке и, как ожидается, запустит их в середине 2022 года.
Читайте также:
- Путин оценил возможность стратегического поражения России: что известно о заявлении
- Honda vietnam и Хошимин объединят усилия для развития экологичного транспорта
- Где в Украине покупают больше всего новых авто: как читать региональный рейтинг
- Зачем США могут перебрасывать войска в Панаму: возможные причины и стратегический расчет
- Пять японских иномарок с пробегом вместо новой lada granta за сопоставимые деньги


Интересное за неделю