Ведущий производитель троллейбусов в РФ готовится к банкротству
Компания «Тролза» из Энгельса Саратовской области может обанкротиться. Об этом сообщает Drom.ru со ссылкой на официальную страницу бренда в соцсети Фейсбук.
Крупнейший производитель троллейбусов в России и СНГ опубликовал сообщение о том, что испытывает проблемы с оборотными средствами. Неравнодушных к судьбе предприятия просят «поддержать завод». Пост в социальной сети сопровождается хэштегом #ТролзеЖить.
Судя по всему, предприятие действительно находится на грани банкротства. С января 2019 года «Тролза» вынужденно простаивает. По данным источника, в центр занятости населения Энгельса уже поступило уведомление о возможности сокращения штата «Тролзы» на 500 человек с июня текущего года. Всего на предприятии работает порядка 1 000 сотрудников.
Напомним, 13 марта генеральный директор завода Иван Котвицкий был задержан правоохранительными органами в связи с подозрением в причастности к даче взятки сотруднику налоговой службы. По неофициальной информации, в ближайшем будущем «Тролза» перейдёт под контроль «КАМАЗа», который намерен наладить на данной производственной площадке выпуск своих электробусов.
Маловато будет: как проверить АЗС на честность с помощью мерника.
Читайте также:
- Путин оценил возможность стратегического поражения России: что известно о заявлении
- Honda vietnam и Хошимин объединят усилия для развития экологичного транспорта
- Где в Украине покупают больше всего новых авто: как читать региональный рейтинг
- Зачем США могут перебрасывать войска в Панаму: возможные причины и стратегический расчет
- Пять японских иномарок с пробегом вместо новой lada granta за сопоставимые деньги


Интересное за неделю