В Ульяновске в конце года начнется постройка нового завода ISUZU
В третьем квартале нынешнего года в Ульяновске стартует строительство автозавода ISUZU, где планируется выпускать среднетоннажные грузовые автомобили. Об этом стало известно из сообщения региональных властей.
Компания «Исудзу Соллерс» и Минпромторг подписали СПИК ещё 26 мая. Всего в запуск производства грузовиков ISUZU в Ульяновске будет инвестировано более 6 млрд рублей. Машины начнут сходить с конвейера в 2021 году. Ожидается, что производителю удастся добиться высокой степени локализации.
Ежегодно планируется выпускать по 7 000 автомобилей, треть из них отправятся на экспортные рынки. Также стороны намерены вложить средства в передовые технологии для создания газомоторных моделей, гибридов и автомобилей, оборудованных телематическими сервисами.

Напомним, шесть лет назад на территории Ульяновского автомобильного завода открылся сборочный цех ISUZU. В мае прошлого года японская компания начала собирать в Ульяновске сверхтяжелые грузовики. В данную производственную площадку было инвестировано свыше 1 млрд рублей.
Читайте также:
- Зачем США могут перебрасывать войска в Панаму: возможные причины и стратегический расчет
- Mazda и honda увеличили продажи седанов и хетчбэков на фоне снижения спроса на кроссоверы
- Авито Авто назвало главные автомобили года и новые тренды рынка
- Песков заявил, что Киеву «аукаются» слова Зеленского о 40-дневной операции
- Пять японских иномарок с пробегом вместо новой lada granta за сопоставимые деньги


Интересное за неделю