В Украине появился новый способ поиметь деньги с автомобилиста

Раньше автомобильные аферисты снимали у людей с машин номера или фары, оставляя записку с номером телефона и стоимостью возврата. В этот раз мошенники использовали кардинально новую схему.
Мошенники с целью наживы вешают на дверную ручку либо на колесо амбарный замок. К нему прилагается записка с номером телефона и стоимостью ключа.

Вариантов выхода из ситуации довольно много. Однако, выплачивать деньги злоумышленникам — самое последнее дело. Гораздо дешевле будет обратиться на СТО или в службу аварийного открытия замков. Стоимость услуги колеблется в пределах 200 — 300 гривен, а вот покупка ключа у мошенников обойдется не дешевле 1000 гривен.

Также рекомендуют осмотреться вокруг, очень часто ключ оставляют недалеко от автомобиля.

Если вы приняли решение ехать на СТО, то стоит учесть, что висящий на ручке замок может поцарапать вам дверь. Дабы этого избежать, рекомендуется запихнуть тряпку или губку в отверстие ручки, подперев тем самым замок.
Читайте также:
- Путин оценил возможность стратегического поражения России: что известно о заявлении
- Honda vietnam и Хошимин объединят усилия для развития экологичного транспорта
- Где в Украине покупают больше всего новых авто: как читать региональный рейтинг
- Зачем США могут перебрасывать войска в Панаму: возможные причины и стратегический расчет
- Пять японских иномарок с пробегом вместо новой lada granta за сопоставимые деньги


Интересное за неделю