В США уйдет с молотка раритетный спорткар Porsche

Первый владелец проехал на спорткаре 50 000 км, после чего продал его в 1967 году за 2 000 долларов. Эти деньги понадобились Смиту на покупку частного самолёта, пишет faleristu.ru со ссылкой на AvtoDream.
Второй хозяин, Роберт Хоури, прокатился на Porsche 356 A Super Speedster по всей Европе, после чего вернулся в Штаты. Именно эта машина стала первой в коллекции спортивных авто Роберта. Позднее он приобрёл ещё одну модель немецкой марки – Porsche 356 Continental 1955 года.
В последствии Porsche 356 A Super Speedster получил его сын, Бобу Хоури, который практически не ездил на ретрокаре и бережно хранил его в течение 51 года. На сегодняшний день, несмотря на солидный возраст в 62 года автомобиль находится в идеальном состоянии.
Читайте также:
- Песков заявил, что Киеву «аукаются» слова Зеленского о 40-дневной операции
- Honda перенесла производство обновленного Cr-v на 2027 год
- Неубиваемые автомобили: 10 моделей с ресурсом до 500 тысяч километров без дорогого ремонта
- Пожар в особняке Миллера в центре Петербурга перекинулся на соседнее здание
- Пять японских иномарок с пробегом вместо новой lada granta за сопоставимые деньги


Интересное за неделю