В России продали более 2 000 кроссоверов LADA XRAY в июне

По итогам июня российский «паркетник» LADA XRAY занял двадцатое место в рейтинге, составленном аналитиками АЕБ. По данным ассоциации европейского бизнеса, эта модель за отчётный месяц нашла 2 302 покупателя.
Продажи LADA XRAY в годовом сравнении выросли на 10,8% или до 2 302 единиц, что позволило модели занять 20 место по объёму реализации в РФ в июне. За шесть месяцев 2018 года россияне купили 16 388 таких кроссовера, благодаря чему XRAY разместился на 11 месте в том же рейтинге.
В целом российский авторынок за первую половину 2018 года достиг 849 221 автомобиль, что на 18,2% больше по сравнению с тем же периодом прошлого года. В июне российским автодилерам удалось продать 156 351 машину.



Лидером рынка остаётся компания «АвтоВАЗ», продажи марки LADA в прошлом месяце увеличились на 15% относительно результата годичной давности. Кроме того, высоким спросом пользовались автомобили от корейских брендов KIA и Hyundai. На них остановили выбор 19 861 и 16 422 российских автолюбителя.
Читайте также:
- Зачем США могут перебрасывать войска в Панаму: возможные причины и стратегический расчет
- Mazda и honda увеличили продажи седанов и хетчбэков на фоне снижения спроса на кроссоверы
- Авито Авто назвало главные автомобили года и новые тренды рынка
- Песков заявил, что Киеву «аукаются» слова Зеленского о 40-дневной операции
- Пять японских иномарок с пробегом вместо новой lada granta за сопоставимые деньги


Интересное за неделю