В России подорожали почти все модели Skoda
C началом года в России традиционно начались подорожания автомобилей, которые не обошли и чешскую марку Skoda. При этом ценник вырос почти у всех моделей; не затронул рост цен только лифтбек Octavia.
Все автомобили подорожали на 0,1-3 процента. Сильнее всего цены выросли на Rapid, который по итогам продаж стал бестселлером отечественного рынка, перегнав «Октавию». Модель подорожала на три процента или на 25 000 рублей, теперь базовая комплектация доступна по цене от 872 000 рублей.
Также все версии подорожали у кроссовера Karoq, стоимость повысилась на 31 000-41 000 рублей. Базовая версия теперь стоит от 1 424 000 рублей, а топовая – от 1 938 000 рублей. Kodiaq подорожал только в некоторых комплектациях: Scout, Sportline и топовой Laurin&Klement. При этом ценник вырос несильно – на 4000-5000 рублей.
Также некоторые комплектации подорожали у флагманской модели Superb, но разброс там ощутимее – от 1000 до 13 000 рублей. А вот лифтбек Octavia доступен по прежней цене, это единственная модель, которую не затронул рост цен.
Читайте также:
- Песков заявил, что Киеву «аукаются» слова Зеленского о 40-дневной операции
- Honda перенесла производство обновленного Cr-v на 2027 год
- Неубиваемые автомобили: 10 моделей с ресурсом до 500 тысяч километров без дорогого ремонта
- Пожар в особняке Миллера в центре Петербурга перекинулся на соседнее здание
- Пять японских иномарок с пробегом вместо новой lada granta за сопоставимые деньги


Интересное за неделю