В Германии нашли огромное кладбище новеньких Mercedes-Benz

В Германии недалеко от Бремена обнаружено огромное кладбище Mercedes-Benz. Около 9000 автомобилей месяцами стоят на заброшенном аэродроме Альхорн, сообщает Radio Bremen.
Машин настолько много, что они заполнили 2,5-километровую взлетно-посадочную полосу. Большинство из них – новые кроссоверы Mercedes GLE и GLS, а также седаны C-Class, E-Class и CLS.

Нет, перед нами – не последствия Дизельгейта. Оказывается на аэродроме собрали бракованные авто. У Mercedes нашли дефекты бамперов и кресел.
Представители Мерседес уже отметили, что причина брака – некачественные детали. Концерн уже нашел других поставщиков и вскоре исправит дефекты на новых авто. Правда, немцы не сказали, что будут делать со старичками вроде Mercedes R-Class, которых также хватает в Альхорне.
Читайте также:
- Путин оценил возможность стратегического поражения России: что известно о заявлении
- Honda vietnam и Хошимин объединят усилия для развития экологичного транспорта
- Где в Украине покупают больше всего новых авто: как читать региональный рейтинг
- Зачем США могут перебрасывать войска в Панаму: возможные причины и стратегический расчет
- Пять японских иномарок с пробегом вместо новой lada granta за сопоставимые деньги


Интересное за неделю