Ущерб от пожара на фабрике по выпуску микрочипов Renesas оказался выше ожидаемого

Компания Renesas Electronics отчиталась о более сильном ущербе от пожара.
Недавний пожар предприятии японской компании Renesas Electronics, которая занимается производство микросхем, принес больший ущерб, чем полагалось ранее. Сообщается, что огнем были повреждены не 11, а 17 установок, которые задействованы в выпуске полупроводников.
Отметим, что инцидент произошел 19 марта Нака (Япония). Уже 21 марта руководство завода сообщило о том, что компания постарается восстановить производство в течении месяца. Также сообщалось о повреждении 11 автомобилей.
На сегодняшний день, согласно озвученным данным, компания предпринимает попытки по закупке оборудования, при этом содействие оказывает министерство экономики, торговли и промышленности Японии. В ближайшее время будет назван размер ущерба. Надо отметить, что пожар еще сильнее скажется на дефиците микросхем в автомобильном сегменте.
Читайте также:
- Путин оценил возможность стратегического поражения России: что известно о заявлении
- Honda vietnam и Хошимин объединят усилия для развития экологичного транспорта
- Где в Украине покупают больше всего новых авто: как читать региональный рейтинг
- Зачем США могут перебрасывать войска в Панаму: возможные причины и стратегический расчет
- Пять японских иномарок с пробегом вместо новой lada granta за сопоставимые деньги


Интересное за неделю