УАЗ заморозил разработку нового Патриота

Ульяновский автозавод заморозил работы по глубокой модернизации Патриота по причине недостаточного финансирования.
Несмотря на то, что Ульяновский автозавод входит в холдинг «Соллерс», который весьма неплохо чувствует себя за счет СП с Ford и НАМИ (по проекту Aurus), ульяновский автозавод хорошим финансированием своих проектов похвастать не может. Реализация проекта «Патриот-2» приостановлена до лучших времен.
Глубокая модернизация Патриота предусматривала, прежде всего, полную переработку подвески автомобиля. Спереди неразрезной мост должен был уступить место независимой подвеске. Соответственно, в прошлое должно была уйти и архаичное рулевое с червячной передачей и редуктором. На внедорожнике должна была появиться современная рулевая рейка с гидроусилителем. Сзади предполагалась установка пружинной подвески. При этом Патриот сохранил бы свою рамную конструкцию.
Кроме работ над самим Патриотом, приостановлена разработка и 2,3-литрового бензинового турбодвигателя мощностью 150 и 170 л.с., пишет «Российская газета» с ссылкой на собственные источники. Неизвестно, остаются ли в силе планы по оснащению Патриота автоматической коробкой передач.
Вместо глубоко модернизированного варианта Патриота, которое бы на рынке было представлено в качестве второго поколения российского внедорожника, на УАЗ занялись рестайлингом существующего. Машину должны показать в следующем году.
Читайте также:
- Путин оценил возможность стратегического поражения России: что известно о заявлении
- Honda vietnam и Хошимин объединят усилия для развития экологичного транспорта
- Где в Украине покупают больше всего новых авто: как читать региональный рейтинг
- Зачем США могут перебрасывать войска в Панаму: возможные причины и стратегический расчет
- Пять японских иномарок с пробегом вместо новой lada granta за сопоставимые деньги


Интересное за неделю