Toyota запустит в серию 986-сильный гиперкар GR Super Sport Concept

Представители японского бренда Toyota сообщили, что намерены запустить в серию гиперкар GR Super Sport Concept. Модель в качестве концепт-кара представили в рамках автошоу в Токио в январе 2018 года.
Недавно в сети появились снимки Toyota GR Super Sport Concept во время дорожных тестов во Франции в Ле-Мане. Ответственными за разработку гиперкара были специалисты подразделения Gazoo Racing.




Представители японской марки уточнили, что на данный момент компания подготовила все детали для создания серийно версии концептуального автомобиля. Запуск производства серийной Toyota GR Super Sport состоится в ближайшее время.
На автосалоне в Токио Toyota GR Super Sport Concept оснастили гибридным силовым агрегатом объемом 2.4 литра производительность в 986 «лошадей». На данный момент неизвестно сколько будет стоить гиперкар, а также когда объявят старт продаж.
Читайте также:
- Зачем США могут перебрасывать войска в Панаму: возможные причины и стратегический расчет
- Mazda и honda увеличили продажи седанов и хетчбэков на фоне снижения спроса на кроссоверы
- Авито Авто назвало главные автомобили года и новые тренды рынка
- Песков заявил, что Киеву «аукаются» слова Зеленского о 40-дневной операции
- Пять японских иномарок с пробегом вместо новой lada granta за сопоставимые деньги


Интересное за неделю