Toyota готовит кросс-версию «Короллы»
Компания Toyota зарегистрировала в европейском патентном ведомстве торговое название для вседорожной версии хэтчбека Corolla — Cross. Очевидно, японская марка готовит приподнятую версию «Короллы» с пластиковым защитным обвесом.
По всей видимости, Toyota не желает оставаться в стороне от конкуренции на европейском рынке. Среди потенциальных соперников будут Ford Focus Active, Subaru Crosstrek, Volkswagen Golf Alltrack. Количество хэтчбеков повышенной проходимости на европейком рынке продолжает расти.
По предварительным данным, хэтчбек получит двухлитровый атмосферник и опциональный 1,8-литровый турбомотор. Сочетаться они будут с шестиступенчатой «механикой» или вариатором Direct Shift-CVT со стартовой механической передачей, как на хэтчбеке нового поколения.
Хэтчбек Toyota Corolla двенадцатого поколения дебютировал в марте. Модель перешла на платформу TNGA со спортивными настройками подвески, получила новый дизайн и вариатор, способный имитировать работу 10-ступенчатой секвентальной коробки передач.
Читайте также:
- Путин оценил возможность стратегического поражения России: что известно о заявлении
- Honda vietnam и Хошимин объединят усилия для развития экологичного транспорта
- Где в Украине покупают больше всего новых авто: как читать региональный рейтинг
- Зачем США могут перебрасывать войска в Панаму: возможные причины и стратегический расчет
- Пять японских иномарок с пробегом вместо новой lada granta за сопоставимые деньги


Интересное за неделю