Сверхдорогое ДТП: Bugatti столкнулся с Porsche и другими машинами
В результате происшествия никто не погиб.
Очень дорогая авария произошла на горном перевале Сен-Готард в Швейцарских Альпах. На трассе столкнулись новый Bugatti Chiron, кабриолет Porsche 911, универсал Mercedes-Benz C-Class и автодом.
По предварительным данным, спорткары одновременно выехали на встречную полосу для обгона тихоходного кемпера. Причем водитель немецкой модели сделал это, даже не посмотрев в зеркала. В результате Bugatti, который начал маневр чуть раньше, врезался в задок «Порше».
От удара французский гиперкар отбросило на дом на колесах, а кабриолет зацепил Mercedes-Benz. Помимо этого, машины задели каменные столбики на краю дороги.
В результате происшествия никто не погиб, но одному из участников аварии потребовалась помощь медиков. Для разбора последствий ДТП властям пришлось на три часа перекрыть движение на перевале.
И, хотя записи момента столкновения в Сети нет, можно посмотреть на последствия аварии. К слову, общий ущерб оценивается в $4,06 млн.
Читайте также:
- Зачем США могут перебрасывать войска в Панаму: возможные причины и стратегический расчет
- Mazda и honda увеличили продажи седанов и хетчбэков на фоне снижения спроса на кроссоверы
- Авито Авто назвало главные автомобили года и новые тренды рынка
- Песков заявил, что Киеву «аукаются» слова Зеленского о 40-дневной операции
- Пять японских иномарок с пробегом вместо новой lada granta за сопоставимые деньги


Интересное за неделю