С 1 января в Украине вступают в силу новые правила дорожного движения

С сегодняшнего дня, с 1 января, в Украине изменятся правила дорожного движения. Как передает replyua.net со ссылкой на издание «Урядовый курьер», с сегодняшнего дня во всех населенных пунктах можно будет ездить с максимально разрешенной скоростью 50 километров в час.
Ранее транспортным средствам разрешалось передвигаться со скоростью 60 километров в час. «Правительство внесло изменения в Правила дорожного движения. Постановлением уменьшена максимально разрешенная скорость движения транспортных средств в населенных пунктах с нынешних 60 до 50 км/ч. Это в свою очередь будет способствовать значительному повышению уровня безопасности дорожного движения и сохранению жизни людей», - сказано в сообщении.
При этом в особых пунктах максимально разрешенная скорость составит всего 30 километров в час. Новые ПДД приблизят национальное законодательство к законодательству Евросоюза. Напомним, что ранее в Украине были увеличены штрафы за неправильную парковку транспорта.
Читайте также:
- Доли китайских и российских автомобилей сравнялись, но продажи идут в разные стороны
- Новая Astra: двойняшка, а не близняшка!
- Первые изображения новой Audi RSQ6 e-tron
- Украина вводит европейские габаритно-весовые стандарты для грузовиков и фур
- Как влияет чип-тюнинг Лада на работу двигателя при езде в плотном трафике


Интересное за неделю