Росстандарт предложил штрафовать российские АЗС за недолив топлива

Росстандарт придумал как решить проблему недолива горючего на заправках России. Об этом информируют «Известия» со ссылкой на представителей ведомства.
Одной из возможных причин массового недолива на российских заправках являются незаконные действия их работников или несоответствующее оборудование, используемое для измерения объема топлива. Сообщается, что такие действия со стороны АЗС можно считать обманом потребителя.
Росстандарт нашел способ как с этим бороться. Ведомство предложило проводить контрольные закупки с «тайным покупателем», а также установить на заправочных колонках специальное измерительное оборудование, которое будет контролировать недолив топлива. Также планируется разрешить внеплановые проверки на АЗС.

За недолив автозаправки предлагается штрафовать на 1-3% от объема годовой выручки. Отметим, что в настоящее время такие штрафы АЗС предусмотрены лишь за некачественное топливо.
Читайте также:
- Рейтинг автомобильных брендов по числу отзывных кампаний: самые проблемные марки
- Доли китайских и российских автомобилей сравнялись, но продажи идут в разные стороны
- Новая Astra: двойняшка, а не близняшка!
- Первые изображения новой Audi RSQ6 e-tron
- Как влияет чип-тюнинг Лада на работу двигателя при езде в плотном трафике


Интересное за неделю