Porsche приступила к дорожным испытаниям купеобразной версии Cayenne

Компания Porsche вывела на дорожные тесты купеобразную версию Cayenne третьего поколения. Производство новинки наладят на заводе компании в Лейпциге. Там же собирают стандартную версию Cayenne.
Шпионские фото тестового автомобиля опубликовал Motor1. Как и предполагалось, новое кросс-купе - типичная «четырехдверка», напоминающая в профиль Panamera Sport Turismo. От стандартной модели купеобразный кроссовер отличается новым передним бампером и задней частью кузова. Изменения ожидаются и в салоне автомобиля, но насколько кардинальными они будут пока неизвестно. Предполагается, что пассажирское и багажное отделение нового Cayenne станут меньше.
По слухам, моторную гамму кросс-купе составят 440-сильный битурбированый V6 объемом 2.9 литра и 4.0-литровый мотор V8 мощностью 550 л.с. Не исключается и вероятность появления 680-сильной гибридной модификации модели.
На рынке новый Cayenne Coupe ожидается в 2019 году в качестве модели 2020 года. Новинка составит конкуренцию BMW X6, Mercedes GLE Coupe и Audi Q8.

Читайте также:
- Зачем США могут перебрасывать войска в Панаму: возможные причины и стратегический расчет
- Mazda и honda увеличили продажи седанов и хетчбэков на фоне снижения спроса на кроссоверы
- Авито Авто назвало главные автомобили года и новые тренды рынка
- Песков заявил, что Киеву «аукаются» слова Зеленского о 40-дневной операции
- Пять японских иномарок с пробегом вместо новой lada granta за сопоставимые деньги


Интересное за неделю