Опубликована статистика автопрокатного рынка Украины

Ассоциация «Украинское объединение лизингодателей» опубликовала статистику автопрокатного рынка Украины за три квартала 2018 года. Выяснилось, что автомобилей в прокате постепенно становится больше, а загруженность автопарка растет.
В ассоциацию «Украинское объединение лизингодателей» входит шесть автопрокатных компаний: Avis/Payless (деятельность под этими брендами осуществляет компания «ВИП-РЕНТ»), Sixt, Europcar, Hertz, Budget и BLS. По состоянию на конец третьего квартала автопарк компаний насчитывает 1099, что на 36 единиц или на 3% больше, чем на аналогичный период 2017 года. Количество прокатных станций - 78 ед., одна из них открылась в этом году.
По данным ассоциации, средняя загрузка автопарка в третьем квартале текущего года относительного аналогичного периода 2017 года выросла на 5% и составила 75%. В компании Avis этот показатель составляет 70%, в Budget, BLS и Sixt - 77-78%.

Читайте также:
- Путин оценил возможность стратегического поражения России: что известно о заявлении
- Honda vietnam и Хошимин объединят усилия для развития экологичного транспорта
- Где в Украине покупают больше всего новых авто: как читать региональный рейтинг
- Зачем США могут перебрасывать войска в Панаму: возможные причины и стратегический расчет
- Пять японских иномарок с пробегом вместо новой lada granta за сопоставимые деньги


Интересное за неделю