Определять количество парковочных мест у домов будут регионы
Регионы РФ смогут самостоятельно решать, какое количество парковочных мест должны получать новые дома. Доверят местным властям и установку других нормативов градостроительного проектирования.
Как сообщает «Российская Газета», предложение о передаче отдельных нормативов градостроительного проектирования региональным властям содержится в проекте плана по достижению национальных целей. Документ представил экспертному сообществу в ходе Всероссийской строительной конференции глава Минстроя Владимир Якушев.
Власти уверены, что данная мера поможет нарастить объёмы строительства до 120 млн м² в год и улучшить жилищные условия не менее 5 млн человек ежегодно. Якушев пояснил, что норматив парковочных мест в конкретном муниципалитете не должен устанавливаться на уровне федерального органа исполнительной власти. При этом он подчеркнул, что регионы должны понимать свою ответственность в данном вопросе.
Читайте также:
- Песков заявил, что Киеву «аукаются» слова Зеленского о 40-дневной операции
- Honda перенесла производство обновленного Cr-v на 2027 год
- Неубиваемые автомобили: 10 моделей с ресурсом до 500 тысяч километров без дорогого ремонта
- Пожар в особняке Миллера в центре Петербурга перекинулся на соседнее здание
- Пять японских иномарок с пробегом вместо новой lada granta за сопоставимые деньги


Интересное за неделю