Nissan X-Trail и Qashqai получили мультимедийные системы от «Яндекса»

Японская компания Nissan приступила к продажам кроссоверов X-Trail и Qashqai, оснащённых встроенной платформой «Яндекс.Авто». Такой информацией поделились в пресс-службе марки.
Благодаря «Яндекс.Авто» водители смогут в одно и то же время использовать навигатор, браузер, музыкальные сервисы и другие приложения, объединённые единым интерфейсом. Ряд опций системы реагируют на голосовые команды.
На одном дисплее отображаются данные сразу нескольких сервисов. К примеру, в одной части экрана выводятся подсказки «Яндекс.Навигатора», в другой – прогноз погоды, при этом у автомобилиста остаётся возможность управлять стереосистемой.
Nissan X-Trail и Qashqai c платформой «Яндекс.Авто» получили систему мультимедиа с 8-дюймовым тачскрином, 2 ГБ оперативной памяти и 4-ядерным процессором. Через модуль связи 4G можно обновлять приложения.
В настоящее время «Яндекс.Авто» оснащаются также кроссоверы Toyota RAV4, Chery Tiggo 5 и бизнес-седаны Toyota Camry. В скором времени интегрировать данную платформу в свои автомобили собирается компания Renault.



Напомним, новое поколение Nissan Qashqai должно появиться в 2020 году, при этом уже известно, что кроссовер получит гибридную силовую установку.
Читайте также:
- Путин оценил возможность стратегического поражения России: что известно о заявлении
- Honda vietnam и Хошимин объединят усилия для развития экологичного транспорта
- Где в Украине покупают больше всего новых авто: как читать региональный рейтинг
- Зачем США могут перебрасывать войска в Панаму: возможные причины и стратегический расчет
- Пять японских иномарок с пробегом вместо новой lada granta за сопоставимые деньги


Интересное за неделю