Mazda пытается взять спасительный кредит у крупнейших банков Японии
Компания Mazda направила запросы в три крупнейших банка Японии на открытие новой кредитной линии размером $2,8 млрд, чтобы покрыть убытки от пандемии коронавируса.
Из-за пандемии Mazda вынуждена была приостановить работу своих заводов в США, Таиланде, Мексике и Японии. Кроме того, спрос на продукцию компании резко обрушился на фоне пандемии, хотя компания и так испытывала проблемы с реализацией своей продукции.
Продажи Mazda за февраль 2020 года упали на 14%, март обозначился дальнейшим падением еще на 33%.
Издание Nikkei Asian Review сообщает, что компания направила запросы в банки MUFG, Mizuho, Sumimoto Mitsui и Государственный банк развития Японии.
Ранее некоторые другие крупные автопроизводители также открыли свои кредитные линии. General Motors и Ford открыли кредитные линии на $16 и $15,4 млрд соответственно. Немецкий Daimler открыл еще одну кредитную линию на 12 млрд евро вдобавок к уже открытой на 11 млрд евро.
Читайте также:
- Зачем США могут перебрасывать войска в Панаму: возможные причины и стратегический расчет
- Mazda и honda увеличили продажи седанов и хетчбэков на фоне снижения спроса на кроссоверы
- Авито Авто назвало главные автомобили года и новые тренды рынка
- Песков заявил, что Киеву «аукаются» слова Зеленского о 40-дневной операции
- Пять японских иномарок с пробегом вместо новой lada granta за сопоставимые деньги


Интересное за неделю