Маска для авто: новая разработка Honda

Компания Honda разработала противовирусную маску для салоннного фильтра автомобиля. Представители марки утверждают, что она способна улавливать до 99 процентов вирусов, передаваемых по воздуху.
При разработке новинки под названием Kurumask («маска для автомобиля») Хонда сотрудничала с группой инженеров, готовящих специальные автомобили для перевозки пациентов с COVID-19. Kurumask работает так же, как и обычная маска. Ее необходимо просто надеть на салонный фильтр, при этом маска не потеряет своей эффективности в течение года.

Kurumask
Тестирование новинки проводилось на кей-каре Honda N-Box, климат-контроль которого работал в режиме рециркуляции. Испытания показали, что Kurumask удаляет 99,8 процента находящихся в воздухе вирусных капель за 15 минут, а за 24 часа - 99,9 процента. Данные относительно эффективности маски именно в случае с коронавирусом, в Хонде не приводят.
На данный момент противовирусная маска предлагается только для модели Honda N-Box. Ожидается, что в будущем она станет доступна и для других автомобилей марки.
Стоимость Kurumask в Японии составляет 7040 иен (около 70 долларов).
Читайте также:
- Путин оценил возможность стратегического поражения России: что известно о заявлении
- Honda vietnam и Хошимин объединят усилия для развития экологичного транспорта
- Где в Украине покупают больше всего новых авто: как читать региональный рейтинг
- Зачем США могут перебрасывать войска в Панаму: возможные причины и стратегический расчет
- Пять японских иномарок с пробегом вместо новой lada granta за сопоставимые деньги


Интересное за неделю