Марке Hyundai разрешили построить новый завод в РФ
Южнокорейский бренд Hyundai получил разрешение на строительство ещё одного завода в России. На его возведение будет потрачено 12,7 миллиарда рублей.
Как сообщает spbdnevnik.ru, ООО "Хэндэ Виа Рус" Госстройнадзором Петербурга выдано разрешение на строительство завода по производству двигателей. Завершить строительство предприятия планируется к 22 ноября 2021 года.
В рамках реализации проекта будет построено здание производственного корпуса общей площадью 35 184 квадратных метра, здание КПП площадью 96,84 квадратного метра и здание испытания двигателей площадью 1 132 квадратных метра. Предприятие будет находиться на Левашовском шоссе.
На новом предприятии Hyundai планирует выпускать до 330 тысяч двигателей в год. На заводе будут трудиться порядка 500 сотрудников.
Читайте также:
- Пожар в особняке Миллера в центре Петербурга перекинулся на соседнее здание
- Honda доработала civic type r без увеличения мощности двигателя
- ВСУ атаковали двух россиян во время рыбалки: подробности происшествия неизвестны
- Honda может выпустить pilot Xxl крупнее toyota grand highlander и hyundai palisade
- Пять японских иномарок с пробегом вместо новой lada granta за сопоставимые деньги


Интересное за неделю