Lamborghini собрала 8 000 суперкаров Aventador и 11 000 единиц Huracan

Спустя семь лет после выхода на рынок собран восьмитысячный Lamborghini Aventador. Юбилейный родстер в кузове цвета Grigio Telesto и с шасси под номером 8000 будет отправлен японскому клиенту компании.
Вторая значимая метка в истории компании - одиннадцатитысячный Huracan, сошедший с конвейера завода в Сант-Агата-Болоньезе через четыре года с начала производства. Автомобиль в цвете Blue Nethuns останется в Италии.
Как утверждают в руководстве компании, в течение первых шести месяцев текущего года мировые продажи автомобилей Lamborghini выросли на 11% до 2 327 единиц. Из них на Huracan пришлось 1604 штуки против 1400 в прошлом гожду. Aventador S - было продано 673 единицы.
Новый Lamborghini Aventador S выйдет на рынок в 2020 году, а спустя два года компания начнет производство Huracan следующего поколения. Он станет первым суперкаром итальянского бренда с гибридной силовой установкой.
Читайте также:
- Путин оценил возможность стратегического поражения России: что известно о заявлении
- Honda vietnam и Хошимин объединят усилия для развития экологичного транспорта
- Где в Украине покупают больше всего новых авто: как читать региональный рейтинг
- Зачем США могут перебрасывать войска в Панаму: возможные причины и стратегический расчет
- Пять японских иномарок с пробегом вместо новой lada granta за сопоставимые деньги


Интересное за неделю