Кроссовер Mitsubishi ASX показал новое «лицо»

Компания Mitsubishi раскрыла дизайн обновленного кроссовера ASX. Его можно будет увидеть живьем в марте на Женевском автосалоне.
Официальный видео-тизер обновленного Mitsubishi ASX появился в Facebook. Экстерьер кроссовера разработан в концепции «Dynamic Shield» (Динамический щит), уже использованной маркой при создании Eclipse Cross, Outlander и Pajero Sport последнего поколения. У кроссовера новый передний бампер и радиаторная решетка, более объемный капот, новые защитные пластины в передней и задней части кузова, а фонари с иным рисунком и светодиодами во всех секциях, кроме указателей поворота. В кузовной палитре три цвета: красный оттенок Red Diamond, оранжевый Sunshine Orange и коричневый Oak Brown.
В салоне появилась последняя версия мультимедийной системы Mitsubishi Smartphone-link Display Audio с 8.0-дюймовым дисплеем и поддержкой навигации TomTom, обновлением трафика в реальном времени и напоминаниями о техническом обслуживании.
Под капотом новый 2.0-литровый двигатель MIVEC2 мощностью 150 л. с. (195 Нм), заимствованный у Mitsubishi Outlander. Агрегат сочетается с 5-ступенчатой «механикой» или вариатором NVECS3-III с имитацией шести ступеней и спортивным режимом. Привод - передний или полный.
Европейский старт продаж обновленного Mitsubishi ASX ожидается в начале 2020 года.
Читайте также:
- Доли китайских и российских автомобилей сравнялись, но продажи идут в разные стороны
- Новая Astra: двойняшка, а не близняшка!
- Первые изображения новой Audi RSQ6 e-tron
- Украина вводит европейские габаритно-весовые стандарты для грузовиков и фур
- Как влияет чип-тюнинг Лада на работу двигателя при езде в плотном трафике


Интересное за неделю