Корпорация «Богдан» призвала премьер-министра поддержать отечественное машиностроение

Корпорация «Богдан» призвала премьер-министра Украины Владимира Гройсмана изменить подход к закупке общественного транспорта в украинских городах и поддержать отечественное машиностроение.
В «Богдане» заметили, что некоторые чиновники, не имеющие государственного подхода к развитию экономики Украины, пытаются закупать за бюджетные средства подержанную, списанную технику и технику иностранного производства.
В корпорации напомнили, что она уже сотрудничает с рядом европейских стран, которые охотно покупают украинскую продукцию. В частности, ДП «АСЗ №1» АО «АК «Богдан Моторс» сотрудничает с одной из датских компаний BankeElectromotiveApS. В настоящее время силами предприятия происходит реализация инжинирингового контракта на изготовление электрических грузовиков для нужд коммунальщиков, а также изготавливаются две машины, которые к концу августа уже будут готовы. Это современные электрические грузовики, которым нет аналогов в мире и которые будут работать для нужд датских заказчиков.
Читайте также:
- Зачем США могут перебрасывать войска в Панаму: возможные причины и стратегический расчет
- Mazda и honda увеличили продажи седанов и хетчбэков на фоне снижения спроса на кроссоверы
- Авито Авто назвало главные автомобили года и новые тренды рынка
- Песков заявил, что Киеву «аукаются» слова Зеленского о 40-дневной операции
- Пять японских иномарок с пробегом вместо новой lada granta за сопоставимые деньги


Интересное за неделю