Концерн Volkswagen приобрел долю в фирме Rimac

Хорватские машиностроители сообщили, что продали 10% акций компании Rimac Automobili. Покупателем ценных бумаг является немецкий концерн Volkswagen.
Уточним, что в пресс-релизе хорватской компании не фигурирует название концерна. Указано, что Rimac Automobili приобрела компания Porsche. Но такой ход можно считать имиджевым, ведь ни для кого не секрет, в составе какого автогиганта находится немецкая марка.


Rimac Automobili является небольшой машиностроительной компанией, в которой работает около 400 человек. Она известна своими суперкарами Concept One и C Two. Кроме того, она заявила о себе, как производитель высокотехнологичных компонентов для электрокаров. Показателем уровня Rimac Automobili является то, что услугами этой компании пользуются Koеnigsegg, Aston Martin, Jaguar Land Rover, Renault, Siemens и Magna. Кроме того, вскоре технологии хорватов будут использованы в «зеленом» автомобиле Pininfarina. Поэтому не удивительно, что Volkswagen приобрел долю в фирме. Пока немцы купили десятую часть ее акций, однако в случае продуктивного партнерства двух сторон, VW может выкупить еще часть Rimac.
Читайте также:
- Путин оценил возможность стратегического поражения России: что известно о заявлении
- Honda vietnam и Хошимин объединят усилия для развития экологичного транспорта
- Где в Украине покупают больше всего новых авто: как читать региональный рейтинг
- Зачем США могут перебрасывать войска в Панаму: возможные причины и стратегический расчет
- Пять японских иномарок с пробегом вместо новой lada granta за сопоставимые деньги


Интересное за неделю