Jaguar Land Rover начал выпуск щитков для медиков

Многоразовые маски позволят лучше защитить работающих с заболевшими коронавирусом пациентами врачей.
Британский автопроизводитель Jaguar Land Rover начал производство на своем заводе в Гэйдоне медицинских щитков для врачей.
Сообщается, что на предприятии установлено несколько самых современных 3D-принтеров. Еженедельно они будут выпускать до 1300 защитных масок, которые будут отправляться в медицинские учреждения Англии.
Сами щитки разборные и многоразовые, они подходят для последующего использования после дезинфекции.
Ранее сообщалось, что производители автомобилей по всей Европе пришли на помощь к медикам, столкнувшимся с недостатком оборудования и средств защиты. Так, на заводе Lamborghini начали шить маски, а на предприятии PSA налажен выпуск аппаратов ИВЛ. В России производством противоэпидемических костюмов занимаются только на площадке КамАЗ. Однако покрывать ими планируется только собственные потребности.
Читайте также:
- Зачем США могут перебрасывать войска в Панаму: возможные причины и стратегический расчет
- Mazda и honda увеличили продажи седанов и хетчбэков на фоне снижения спроса на кроссоверы
- Авито Авто назвало главные автомобили года и новые тренды рынка
- Песков заявил, что Киеву «аукаются» слова Зеленского о 40-дневной операции
- Пять японских иномарок с пробегом вместо новой lada granta за сопоставимые деньги


Интересное за неделю