Из Audi RS6 хотят сделать электрокар

Тюнинг-ателье выпустило короткий ролик на странице в Facebook, раскрывающий название, а не сам автомобиль. Конечно, такой тизер предоставляет крайне мало информации, но присутствие буквы «E» в наименовании наталкивает на мысль, что это будет электрифицированная версия. В ассортименте компании Audi нет RS6, оснащенного электрическими двигателями, поэтому если специалисты из ABT намекают на создание гибрида, оборудование будет взято совершенно с другого автомобиля, пишет faleristu.ru со ссылкой на Аuto.todaу.
Напоминаем, ABT принимает участие в Формуле-Е вместе с Audi Sport и Schaeffler, а это дает доступ корпорации к передовым электрическим силовым агрегатам, используемым в гоночных сериях. Фактически, марка Schaeffler реализовала полностью электрический Audi RS3 всего несколько месяцев назад, поэтому, вполне возможно, что ABT пойдет по аналогичному пути с RS6.
Как один из вариантов, немецкие тюнеры могут сохранить 4,0-лировый двигатель V8 с турбонаддувом и дополнить его электрическим агрегатом или 48-вольтовой гибридной установкой. По заявлениям ABT, автомобиль будет представлен менее чем через 24 часа и предоставит отдачу в 1000 лошадиных сил.
Читайте также:
- Доли китайских и российских автомобилей сравнялись, но продажи идут в разные стороны
- Новая Astra: двойняшка, а не близняшка!
- Первые изображения новой Audi RSQ6 e-tron
- Украина вводит европейские габаритно-весовые стандарты для грузовиков и фур
- Как влияет чип-тюнинг Лада на работу двигателя при езде в плотном трафике


Интересное за неделю