IKEA обставила своей мебелью дом на колесах

Шведская компания IKEA совместно с фирмой Escape Homes представила мобильный дом, который полностью обставлен мебелью и аксессуарами их производства. Стоит такой жилой прицеп около 4,9 млн рублей.
Проект назвали Tiny Home — в переводе с английского «Крошечный дом». Его реализовали на уже готовой модели компании Vista Boho XL. В маленьком прицепе есть спальня, гостиная, которая также выступает в роли обеденной зоны, кухня и даже ванная комната с туалетом.
На то, чтобы изучить все каталоги «Икеи» и отобрать подходящую мебель и аксессуары, у дизайнеров ушло около двух месяцев. Еще четыре месяца они потратили на строительство дома на колесах. Изначально автомобиль стоит у производителя 47 550 долларов, а после доработок его стоимость выросла до 63 350 долларов.
Читайте также:
- Рейтинг автомобильных брендов по числу отзывных кампаний: самые проблемные марки
- Доли китайских и российских автомобилей сравнялись, но продажи идут в разные стороны
- Новая Astra: двойняшка, а не близняшка!
- Первые изображения новой Audi RSQ6 e-tron
- Как влияет чип-тюнинг Лада на работу двигателя при езде в плотном трафике


Интересное за неделю