Ford может начать собирать автомобили на платформе Volkswagen
Концерн Volkswagen может поделиться собственной платформой для электрокаров с новым партнером в лице американского Ford. Ранее стало известно, что два автогиганта объединят усилия для совместного производства автомобилей и коммерческой техники.
Финансовый директор Volkswagen Франк Виттер заявил, что компания открыта к более тесному сотрудничеству с партнерами. Отвечая на вопрос о возможном предоставлении универсальной платформы MEB в распоряжение Ford, он ответил, что не исключает такого варианта развития партнерства. Однако он подчеркнул, что решение еще не принято.
Виттер также сказал, что в данный момент Volkwagen сосредоточен на производстве собственных автомобилей на базе MEB. Уже в ноябре стартует производство первой серийной электрической модели на этой тележке. Сборка налажена на заводе в Цвиккау, Германия.
Первой моделью станет хэтчбек гольф-класса под внутренним названием I. D. Neo. В дальнейшем появится кроссовер I. D. Crozz, который будут выпускать в США и Китае. Автомобили на базе MEB будут выпускать на двух заводах в Китае.
Читайте также:
- Путин оценил возможность стратегического поражения России: что известно о заявлении
- Honda vietnam и Хошимин объединят усилия для развития экологичного транспорта
- Где в Украине покупают больше всего новых авто: как читать региональный рейтинг
- Зачем США могут перебрасывать войска в Панаму: возможные причины и стратегический расчет
- Пять японских иномарок с пробегом вместо новой lada granta за сопоставимые деньги


Интересное за неделю