Ferrari купе 488 Pista для клиентов-гонщиков

Компания Ferrari представила особую модификацию купе 488 Pista под названием Piloti Ferrari. Особенность этого автомобиля в том, что его смогут купить только те клиенты марки, которые задействованы в автоспортивной программе Ferarri. Премьера новинки состоялась в Ле-Мане.
Внешне, Piloti Ferrari от обычной модификации можно отличить благодаря итальянскому флагу на капоте машины и номеру «51» на бортах автомобиля. Этот номер дает отсылку к Ferrari 488 GTE, который в прошлом году победил в гонке на выносливость в командном и личном зачете. Также представленное купе можно отличить по заднему крылу, выполненному из неокрашенного карбона и вставкам в бампере из черного цвета.
Техническая часть осталась неизменной . Ferrari 488 Pista оснащен 3,9-литровой «турбовосьмеркой» мощностью 720 л.с. От 0 до 100 км/ч купе ускоряется 2,85-секунды, а вторую сотню набирает за 7,6 с. Максимальная скорость составляет 340 км/ч.
Читайте также:
- Зачем США могут перебрасывать войска в Панаму: возможные причины и стратегический расчет
- Mazda и honda увеличили продажи седанов и хетчбэков на фоне снижения спроса на кроссоверы
- Авито Авто назвало главные автомобили года и новые тренды рынка
- Песков заявил, что Киеву «аукаются» слова Зеленского о 40-дневной операции
- Пять японских иномарок с пробегом вместо новой lada granta за сопоставимые деньги


Интересное за неделю