Электрофургон Mercedes-Benz eSprinter станет ситикаром

Пресс-служба немецкой автомобилестроительной компании Mercedes-Benz накануне сообщила, что электрическая версия Mercedes-Benz Sprinter будет предназначена только для города. Ранее на презентации новинки технические характеристики автомобиля держались в секрете, теперь же разработчики раскрыли все карты.
Как отмечают представители компании, Mercedes-Benz eSprinter не получит особых отличий от версии с ДВС, все различия будут касаться внутреннего оснащения машины и, естественно, силовой части. Причиной того, что новинка станет "городским" автомобилем является ее запас хода, который составляет всего 115 км, что делает возможным передвижение только в ограниченном диапазоне.
Также отмечено, что перезарядка батареи довольно быстрая, учитывая наличие специального зарядного устройства батарея восполнит запас до 100% всего за 45 минут. Если же заряжаться от бытовой розетки, та на восполнение запаса уйдёт 8 часов.
Читайте также:
- Доли китайских и российских автомобилей сравнялись, но продажи идут в разные стороны
- Новая Astra: двойняшка, а не близняшка!
- Первые изображения новой Audi RSQ6 e-tron
- Украина вводит европейские габаритно-весовые стандарты для грузовиков и фур
- Как влияет чип-тюнинг Лада на работу двигателя при езде в плотном трафике


Интересное за неделю