Дорожный фонд будут наполнять за счет автомобильных штрафов

В Украине ремонт дорог производят за счет средств из дорожного фонда, который наполняется из бюджета страны. Сейчас же в него направят штрафы за нарушение ПДД.
12 сентября Верховная Рада Украины приняла законопроет №1063 «О внесении изменений в Бюджетный кодекс Украины относительно источников формирования государственного дорожного фонда». В первом чтении проект закона поддержали 329 депутатов, а во втором - 337 парламентариев, сообщает сайт ВР Украины.
В частности, в дорожный фонд будут перенаправляться средства от штрафов за нарушение ПДД, предусмотренных ч. 2 ст. 122-2 и ч. 2 ст. 132-1 Кодекса Украины об административных правонарушениях, с соответствующим исключением таких штрафов из состава доходов общего фонда государственного бюджета. Нардепы уточнили, что данный проект закона является дополнением к законопроекту №1047, который был принят накануне.
Поддерживаете такую инициативу?
Читайте также:
- Путин оценил возможность стратегического поражения России: что известно о заявлении
- Honda vietnam и Хошимин объединят усилия для развития экологичного транспорта
- Где в Украине покупают больше всего новых авто: как читать региональный рейтинг
- Зачем США могут перебрасывать войска в Панаму: возможные причины и стратегический расчет
- Пять японских иномарок с пробегом вместо новой lada granta за сопоставимые деньги


Интересное за неделю