Дикие животные получат цивилизованные переходы
В России разработаны единые правила строительства дорожных переходов для диких животных. Отечественные нормативы создавались на основе мировой практики.
Агентству "Интерфакс" стало известно, что Минстрой России установил единые правила проектирования биопереходов (экодуков) на автодорогах для безопасного перемещения диких животных. Сводом правил предусмотрено устройство биопереходов мостового или тоннельного типов для всех видов фауны, озеленение с учётом природных особенностей застраиваемой территории и проживающей на ней фауны и установка специальных ограждений на этих территориях.
"Определены конструктивные решения биопереходов для различных природных условий, что позволит снизить количество дорожно-транспортных происшествий с участием диких животных", - прокомментировал событие глава Минстроя Владимир Якушев.
Документ, согласованный с профильными ведомствами, вступит в силу спустя шесть месяцев после издания соответствующего указа.
Читайте также:
- Путин оценил возможность стратегического поражения России: что известно о заявлении
- Honda vietnam и Хошимин объединят усилия для развития экологичного транспорта
- Где в Украине покупают больше всего новых авто: как читать региональный рейтинг
- Зачем США могут перебрасывать войска в Панаму: возможные причины и стратегический расчет
- Пять японских иномарок с пробегом вместо новой lada granta за сопоставимые деньги


Интересное за неделю