Chevrolet запатентовал странные тормозные диски

В нескольких местах на поверхности ротора вырезаны логотипы бренда.
Издание Car and Driver обнаружило патентную заявку на создание фирменных тормозных дисков Chevrolet. Их особенностью являются декоративные вставки на роторе и центральной части диска в виде логотипа бренда.
Из заявки следует, что «нужно обеспечить способ для эффективной и долговременной маркировки компонентов без чрезмерных затрат на производственный процесс или ухудшения их качества». Однако журналисты задумку раскритиковали, назвав ее безвкусицей и сравнив с «поддельными пластиковыми воздухозаборниками классических «Бьюиков».
Впрочем, то, что Chevrolet запатентовала свою задумку, еще не значит, что она будет воплощена в жизнь. Например, ранее Ford представил сразу несколько идей по превращению обычного автомобиля в «кинотеатр на колесах».

Тогда в компании подчеркнули, что заявка на патент – это стандартная практика для автопроизводителей. То, что такая технология разрабатывается, еще не гарантирует того, что она обязательно будет реализована на серийных автомобилях.
Читайте также:
- Доли китайских и российских автомобилей сравнялись, но продажи идут в разные стороны
- Новая Astra: двойняшка, а не близняшка!
- Первые изображения новой Audi RSQ6 e-tron
- Украина вводит европейские габаритно-весовые стандарты для грузовиков и фур
- Как влияет чип-тюнинг Лада на работу двигателя при езде в плотном трафике


Интересное за неделю