АвтоВАЗ вывел на испытания спортивный универсал Lada Vesta

АвтоВАЗ приступил к испытаниям «заряженной» версии универсала Lada Vesta SW, которая получит приставку Sport в названии. Шпионские фотографии новинки опубликовали в группе «Lada Vesta Club» социальной сети «ВКонтакте».
От стандартного автомобиля спортивный универсал можно будет отличить по 17-дюймовым колесным дискам, заниженному дорожному просвету, спойлеру на двери багажного отделения, а также усиленным тормозным механизмам.

Предполагается, что универсал оснастят тем же модернизированным 1,8-литровым двигателем, развивающим с новыми распредвалами с измененным профилем, усовершенствованной топливной системой с повышенным давлением, перенастроенной системой регулировки фаз газораспределения, а также модернизированными системами впуска и выпуска.

Отдача агрегата повысится со 122 до 145 л.с. (187 Нм крутящего момента). К примеру, с таким мотором седан Lada Vesta SW Sport способен ускоряться с места до 100 км/ч за 9,6 сек., а его максимальная скорость составляет 198 км/ч.
Читайте также:
- Путин оценил возможность стратегического поражения России: что известно о заявлении
- Honda vietnam и Хошимин объединят усилия для развития экологичного транспорта
- Где в Украине покупают больше всего новых авто: как читать региональный рейтинг
- Зачем США могут перебрасывать войска в Панаму: возможные причины и стратегический расчет
- Пять японских иномарок с пробегом вместо новой lada granta за сопоставимые деньги


Интересное за неделю