Авторынок РФ достигнет новых глубин: прогноз обновлён
По итогам 2020 года авторынок России сократится на большую величину, чем прогнозировалось ранее. К такому выводу пришли авторитетные эксперты.
По данным РБК, рынок автомобилей в РФ погрузится на ещё большую глубину. Падение может составить до 10%. Рост цен на машины превысит уровень инфляции. За один лишь январь в среднем стоимость автомобилей увеличилась на 2-3%.
Довольно мрачный прогноз озвучил председатель правления дилерской группы "Авилон" Андрей Павлович. По словам специалиста, основной вклад в падение рынка внесёт увеличение утилизационного сбора. Совокупность негативных факторов приведёт к сокращению рынка на 10%.
Пессимистического прогноза придерживается и директор по развитию группы "Рольф" Владимир Мирошников. Он считает, что новые модели станут не только технологичнее, но и дороже. "Аудитория потенциальных покупателей, которые могут себе позволить приобретение нового автомобиля, сужается, то есть фактически автомобили становятся менее доступными", - добавил он.
Падение спроса на новые автомобили в РФ будет происходить на фоне снижения рентабельности. Из-за этого возможно закрытие сотен дилерских центров и увольнение до 20 тыс. сотрудников.
Читайте также:
- Доли китайских и российских автомобилей сравнялись, но продажи идут в разные стороны
- Новая Astra: двойняшка, а не близняшка!
- Первые изображения новой Audi RSQ6 e-tron
- Украина вводит европейские габаритно-весовые стандарты для грузовиков и фур
- Как влияет чип-тюнинг Лада на работу двигателя при езде в плотном трафике


Интересное за неделю