Автопремьера Eurosatory 2018 – Hummer новой генерации NXT 360

C 11 по 15 июня в Париже проходит крупнейшая международная выставка вооружения Eurosatory 2018. Одна из главных автопремьер – машина NXT 360 от компании AM General, которая является наследником легендарного HMMWV (Hummer).
В отличие от предшественника, легкое тактического транспортное средство NXT 360 изначально предлагается в бронированном варианте.
Класс баллистической защиты B7. Что же касается противоминной защиты, то под передними колесами она соответствует уровню 2а по STANAG, т.е. здесь машина выдержит подрыв 6 кг тротила. Под задними колесами и в средней части кузова – класс защиты увроня 1+ по STANAG. В салоне на полу лежат специальные противоосколочные маты, сиденья – без жесткого крепления к полу.
Подвеска колес усилена с учетом полной массы автомобиля до 7100 кг. В качестве силового агрегата установлен многотопливный 6,5-литровый турбированный V8, мощностью 250 л.с. (624 Нм). С ним работает 6-стпенчатая автоматическая коробка передач 6L85e.
Наследника Hummer назвали NXT 360 не случайно. NXT можно расшифровать как Next Generation, а 360 – это дань уникальной мобильной артиллерийской установке HMMWV Hawkeye калибра 105mm. Последняя монтируется на шасси Hummer и может вращаться на угол в 360 градусов, скорострельность – до 8 выстрелов в минуту.
Читайте также:
- Зачем США могут перебрасывать войска в Панаму: возможные причины и стратегический расчет
- Mazda и honda увеличили продажи седанов и хетчбэков на фоне снижения спроса на кроссоверы
- Авито Авто назвало главные автомобили года и новые тренды рынка
- Песков заявил, что Киеву «аукаются» слова Зеленского о 40-дневной операции
- Пять японских иномарок с пробегом вместо новой lada granta за сопоставимые деньги


Интересное за неделю