Автомобили Toyota и Lexus возглавили украинский рейтинг угонов

В Национальной полиции Украины раскрыли свежие статистические данные об автоугонах. Рейтинг самых популярных среди угонщиков автомобилей возглавили модели премиум-класса от японских производителей.
Об этом первый заместитель главы Национальной полиции Вячеслав Аброськин написал в Facebook. В целом же в последние шесть лет количество угонов в стране уменьшается, говорится в публикации. По результатам первых девяти месяцев текущего года наименьшее количество угонов премиум-автомобилей зафиксировано в Харьковской (36), Днепропетровской (29) и Одесской (47) областях. Лидирует - Киев, в столице в этом году угнали 221 автомобиль.
За плохую раскрываемость таких преступлений и отсутствие комплексного подхода к решению проблемы с занимаемой должности уволен руководитель управления уголовного розыска ГУНЦ в Киеве. В целом же дисциплинарные наказания понесли 27 сотрудников этого подразделения.
Как пишет Амброськин, раскрытие подобных преступлений не зависит только от оперативных подразделений полиции. Из-за лояльного законодательства и по решениям судей, на свободе оказываются профессиональные угонщики. Оказавшись на свободе, они совершают повторные преступления.

Читайте также:
- Доли китайских и российских автомобилей сравнялись, но продажи идут в разные стороны
- Новая Astra: двойняшка, а не близняшка!
- Первые изображения новой Audi RSQ6 e-tron
- Украина вводит европейские габаритно-весовые стандарты для грузовиков и фур
- Как влияет чип-тюнинг Лада на работу двигателя при езде в плотном трафике


Интересное за неделю