Армейские «Богданы» протестировали бойцы штурмового батальона

Военнослужащие 24 отдельного штурмового батальона во время занятий по боевой подготовке протестировали новые санитарные автомобили украинской армии«Богдан 2251». Об этом сообщает пресс-центр корпорации.
Вместе с элементами боевой подготовки личный состав отработал оказание медицинской помощи раненым и их дальнейшую эвакуацию с поля боя силами медицинского экипажа на автомобиле «Богдан 2251». Такое сочетание военные объясняют тем, что учения проходят с учетом боевого опыта, полученного военнослужащими при выполнении боевых задач в районах проведения ООС.

Отметим, что санитарные автомобили«Богдан 2251» способны справиться срочной эвакуацией раненых в условиях полного бездорожья. Именно они заменяют устаревшую советскую технику на фронте.
Напомним, что в октябре прошлого года корпорация «Богдан» досрочно выполнила контракт на изготовление и поставку санитарных автомобилей «Богдан 2251» в Вооруженные силы Украины. Военным была отправлена финальная партия техники, предназначенной для вывоза и эвакуации раненых в медицинские лечебные заведения.
Читайте также:
- Доли китайских и российских автомобилей сравнялись, но продажи идут в разные стороны
- Новая Astra: двойняшка, а не близняшка!
- Первые изображения новой Audi RSQ6 e-tron
- Украина вводит европейские габаритно-весовые стандарты для грузовиков и фур
- Как влияет чип-тюнинг Лада на работу двигателя при езде в плотном трафике


Интересное за неделю