Американцы анонсировали электрический внедорожник

В США появится электрический пикап. Разработкой автомобиля занимается Rivian – американский стартап, который специализируется на производстве электрокаров.
Новинка, которую назвали A1C, дебютирует на автосалоне в Лос-Анджелесе осенью 2018 года. А серийное производство ее запустят в 2020-м.
Rivian A1C сможет преодолевать броды глубиной до 1,1 метра и получит 360-миллиметровый дорожный просвет.
В компании обещают: электрический пикап будет управляться не хуже Porsche Cayenne Turbo. Машина при этом сможет взбираться на уклоны 45 градусов и разгоняться до 60 миль в час (96 км/ч) за 2,8 секунды.
Базовые версии будут комплектоваться батареями емкостью 80 киловатт-часов.
На одной зарядке пикап сможет проезжать до 322 километров. Топовые модификации получат 800-сильную силовую установку и смогут проезжать 725 километров без подзарядки, что позволит новинке войти в топ-10 лучших электромобилей по запасу хода.
Читайте также:
- Путин оценил возможность стратегического поражения России: что известно о заявлении
- Honda vietnam и Хошимин объединят усилия для развития экологичного транспорта
- Где в Украине покупают больше всего новых авто: как читать региональный рейтинг
- Зачем США могут перебрасывать войска в Панаму: возможные причины и стратегический расчет
- Пять японских иномарок с пробегом вместо новой lada granta за сопоставимые деньги


Интересное за неделю