Украинцы собрали по-настоящему заряженный внедорожник (фото)

В Украине умеют строить автомобили. Это доказало тюнинг-ателье «Автолайф», которое построило прототип для легендарного ралли-рейда Дакар.

Внешне машина напоминает Range Rover Evoque но на деле не имеет с ним ничего общего кроме решетки радиатора и оптики. Машина разработана и построена эксклюзивно, даже без заимствования базы — все элементы подвески ручной работы.

Мотор взяли от Корвета — семилитровый V8, КПП — гоночная «секвенталка» от ZF. Прототип получил название Hellcat T1 CCV. Прежде чем поехать на Дакар-2019, машину обкатывают на других соревнованиях. И она уже показывает хороший результат!
Например в престижной гонке Italian Baja экипаж Юрия Протасова и Павла Черепина занял 8-е место. Для начала это очень достойный результат! Остается пожелать ребятам удачного участия в своей главной гонке.

Читайте также:
- Доли китайских и российских автомобилей сравнялись, но продажи идут в разные стороны
- Новая Astra: двойняшка, а не близняшка!
- Первые изображения новой Audi RSQ6 e-tron
- Украина вводит европейские габаритно-весовые стандарты для грузовиков и фур
- Как влияет чип-тюнинг Лада на работу двигателя при езде в плотном трафике


Интересное за неделю