Раскрыто, насколько плохо приживаются электрокары в РФ
Специалисты подсчитали, сколько электрокаров было приобретено в России за 11 месяцев 2019 года. Цифры, как и прежде, оказались мизерными.
По данным аналитического агентства "Автостат", в период с января по ноябрь прошлого года в нашей стране было реализовано 325 новых электрокаров. Эта цифра в 2,7 раза превышает показатели прошлого года, когда покупателей нашли 122 машины. Треть электрокаров купили жители столицы – 107 транспортных средств. В Подмосковье, занявшем второе место по продажам, для сравнения, реализовано лишь 24 электрокара, а в Приморском крае – 22.
Не попал в тройку лидеров Санкт-Петербург (17 машин), Краснодарский край оказался на пятой строчке с 15 электрокарами. Далее следуют Иркутская (11 шт.) и Свердловская (10 шт.) области, а также Хабаровский, Пермский и Красноярский края (по 9 шт.). Практически все продажи электрокаров (97%) приходятся на продукцию трёх брендов - Jaguar (125 шт.), Nissan (121 шт.) и Tesla (69 шт.).
Читайте также:
- Обновленный Infiniti QX80 добрался до России
- «Новый» не значит «безопасный». Два пикапа Nissan cтолкнули в краш-тесте
- Аіс пропонує обмін авто з-під таксі на авто з кореї на газу!
- «Мы собираем свои автомобили в России и специально для России. Учитывая особые условия эксплуатации, наша компания применяет ряд решений, адаптирующих модели к долгосрочному использованию»
- Toyota показала новый двигатель iForce MAX для большого пикапа Tundra